Alexander Machado Cardoso

Professor Associado
Doutor em Química Biológica
alexander.cardoso@uerj.br

Ana Beatriz de Menezes Santoro

Professor Adjunto
Doutora em Química Biológica
ana.santoro@uerj.br

André Pereira de Almeida

Professor Associado
Doutor em Engenharia Nuclear
andre.pereira.almeida@uerj.br

Eidy de Oliveira Santos

Professor Adjunto
Doutora em Ciências Biológicas - Genética
eidy.santos@uerj.br

Ida Carolina Neves Direito

Professor Adjunto
Doutora em Ciências Biológicas - Biotecnologia Vegetal
ida.direito@uerj.br

João Bosco de Salles

Professor Adjunto
Doutor em Bioquímica
joao.salles@uerj.br

Renata Angeli

Professor Adjunto
Doutora em Química Biológica
renata.angeli@uerj.br

Ronaldo Figueiró Portella Pereira

Professor Associado
Doutor em Ciências Biológicas
ronaldo.pereira@uerj.br

Aline Fonseca da Silva Soares

Professor Adjunto
Doutora em Ciência e Tecnologia de Alimentos
aline.soares@uerj.br

Cristiane Pimentel Victório

Professor Adjunto
Doutora em Ciências
cristiane.victorio@uerj.br

Vanderlaine Amaral de Menezes

Professor Adjunto
Doutora em Biociências/Ecologia
vandy.uezo@gmail.com